Московское дерби: «Динамо» победило ЦСКА

09.11.2014 15:34 — Новости Мира

Москва, 9 ноября. В центральном матче 13-го тура встречались «Динамо» и ЦСКА. Победу с минимальным счетом в московском дерби одержали победу «бело-голубые».

Матч начался неспешно – выделить какой-либо из клубов нельзя. Опасных моментов у ворот практически не возникло.

Главное же событие в первом тайме произошло под его занавес. Судья назначил в ворота армейцев 11-метровый удар за фол Марио Фернандеса. К точке подошел Матье Вальбуэна, однако его удар отразил Игорь Акинфеев.

Единственный мяч был забит на 54-й минуте. Неразберихой в штрафной армейцев воспользовался форвард сборной России Александр Кокорин и отправил в мяч в сетку ворот ЦСКА.

В оставшееся время могли отличиться футболисты, как той, так и другой команды, однако цифры на табло не изменились.

Таким образом, армейский клуб упустил возможность сократить отставание от «Зенита», который накануне потерпел первое поражение в чемпионате, проиграв «Тереку» со счетом 1:3.

«Динамо» же, напротив, поднялось на пятое строчку. В активе «бело-голубых» 22 очка и одна игра в запасе.