«Кубань» и «Спартак» забили друг другу по три мяча

02.11.2014 21:11 — Новости Мира

Краснодар, 2 ноября. Боевой ничьей со счетом 3:3 завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу между краснодарской «Кубанью» и московским «Спартаком». Дублями отметились спартаковец Ким Чельстрем и Секу Олисе, передает «МИР 24».

Открыл счет в матче защитник красно-белых Сердар Таски. На 11-й минуте после подачи штрафного мяч пришел к Жоао Карлосу, который с нескольких метров головой послал его в штангу, но немецкий легионер «Спартака» оказался первым на добивании.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, Секу Олисе в падении из центра штрафной послал мяч в левый верхний угол - Артем Ребров был бессилен. А через восемь минут он же не промахнулся по пустым воротам после прострела Ибраима Бальде.

На 59-й минуте поле покинул полузащитник «Спартака» Роман Широков. Отметим, что он не стал досматривать матч и отправился сразу в раздевалку, не подав руку тренеру Мурату Якину. Это можно расценить как косвенное подтверждение существующего в команде конфликта между наставником и рядом игроков, во главе которых стоит Широков. Об этом конфликте в последние недели сообщал ряд СМИ, однако руководство клуба и сами игроки неоднократно опровергали слухи и разногласиях.

В начале последней трети тайма пришел черед Кима Чельстрема. На 61-й минуте швед точным ударом в угол из района одиннадцатиметровой отметки после передачи Юры Мовсисяна завершил быструю контратаку москвичей, а спустя четыре минуты подправил шедший мимо ворот удар Жоао Карлоса.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Локомотив» и «Динамо» устроили триллер в Черкизово

Однако радовались «спартаковцы» недолго. Уже на 68-й минуте автор первого мяча в ворота «Кубани» Сердар Таски не успел убрать руки во время прострела в штрафную, и судья Николай Вилков справедливо назначил пенальти. Ивелин Попов с точки не промахнулся.

После этой ничьей «Кубань» по очкам (21) догнала соседей из «Краснодара» и теперь занимает четвертое место, отставая от них только по дополнительным показателям. В свою очередь «Спартак», набрав 19 очков, переместился на шестую строчку. Столько же очков имеют «Локомотив», «Динамо» и «Рубин», при этом у двух последних есть еще матч в запасе.

←Трагедия в метро и во «Внуково»: Кто виноват на самом деле?