«Локомотив» и «Динамо» устроили триллер в Черкизово

02.11.2014 15:42 — Новости Мира

Москва, 2 ноября. Один из центральных матчей 12-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Локомотивом» и «Динамо» подарил зрителям настоящий триллер. Хозяева уступали по ходу встречи в два мяча, но за полчаса игры сумели забить четырежды и в итоге победили со счетом 4:2, передает «МИР 24».

Счет в матче на 37-й минуте открыл Алексей Ионов, воспользовавшись грубейшей ошибкой защитника Неманьи Пейчиновича. Тот попытался отдать мяч вратарю, но толком не попал по нему, выведя вместо этого полузащитника «Динамо» один на один с Ильей Абаевым.

Спустя четыре минуты команда Миодрага Божовича могла сравнять счет в матче, но Владимир Габулов отразил удар с пенальти Мбарка Буссуфа. Отметим, что 11-метровый штрафной удар судья Алексей Николаев назначил за фол Дугласа на Даме Н’Дойе.

Через пять минут после начала второго тайма Балаж Джуджак увеличил отрыв гостей. Он замкнул навес Ионова на дальнем углу вратарской площадки.

Однако затем фортуна отвернулась от «Динамо». На 58-й минуте Н'Дойе сыграл на опережение в штрафной и замкнул прострел Алана Касаева. Уже через две минуты Александр Самедов меньше чем с метра перекинул мяч через Габулова. Вратарь «Динамо» перед этим дважды отразил опаснейшие удары хозяев, но перед третьим уже не успел подняться с газона. А еще через шесть минут «Локомотив» убежал в контратаку с численным перевесом, в которой Касаев в штрафной разобрался с защитником и катнул мяч мимо Абаева.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЦСКА на своем поле проиграл «Зениту»

Окончательный счет в матче на 85-й минуте установил Роман Павлюченко, вышедший на замену десятью минутами раньше. Форвард не стал обрабатывать мяч и с лета выстрелил в ближний угол с линии штрафной. В дальнейшем железнодорожники могли увеличить преимущество, но несколько опасных контратак завершились неточными передачами.

После этой победы «Локомотив» набрал 19 очков и сравнялся по этому показателю с «Динамо» и «Рубином» (команды занимают места с 5-го по 7-е). Правда, оба конкурента железнодорожников имеют еще игру в запасе.