Теннис: Макарова проиграла Корне в турнире чемпионок

31.10.2014 10:47 — Новости Мира

София, 31 октября. Екатерина Макарова вновь проиграла на турнире чемпионок Женской теннисной ассоциации в Софии. Во втором матче группы «Сердика» россиянка уступила француженке Ализе Корне в двух партиях, информирует «МИР 24».

В первом сете россиянка не смогла навязать борьбу француженке, уступив со счетом 1:6. Во втором сете завязалась борьба, однако в седьмом гейме Корне сумела взять брейковое очко и довести матч до победы. Матч продолжался один час 14 минут.

В первой встречи в рамках турнира чемпионок россиянка проиграла испанке Гарбин Мугурусе.

В следующем матче Макаровой предстоит сыграть с итальянкой Флавией Пеннеттой. В турнире чемпионок принимают участие теннисистки, выигравшие хотя бы один турнир в сезоне, но не сумевшие отобраться на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре.

Призовой фонд турнира составляет 750 тыс. долларов.