МЮ на последних секундах ушел от поражения в матче с «Челси»

26.10.2014 21:35 — Новости Мира

Манчестер, 26 октября. Центральный матч 9-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и лидером первенства «Челси» завершился ничьей со счетом 1:1, при этом хозяева смогли уйти от поражения в самом конце встречи, передает «МИР 24».

Матч начался с обоюдоострых атак, однако чем дальше, тем больше преимуществом завладевали подопечные Жозе Моуриньо. Отличный момент не использовал Дидье Дрогба, его удар метров с десяти ногами из центра штрафной парировал Давид Де Хеа.

Однако во втором тайме ветеран «Челси» добился своего. Дидье сыграл на опережение после подачи углового и рикошетом от головы Робина Ван Перси послал мяч в сетку. Стоит отметить, что прямо перед этим Де Хеа вновь спас МЮ после выхода один на один Эдена Азара.

Под конец встречи подопечные Луи Ван Гала сбились на навесы, однако до опасных моментов дело не доходило, «аристократы» уверенно вели матч к победе. Планы Моуриньо были нарушены на последней минуте встречи. Бранислав Иванович грубо сфолил на Анхеле Ди Марии у угла штрафной, получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. А пострадавший навесил в штрафную, где Маруан Феллайни, воспользовавшись отсутствием одного из защитников, пробил головой в упор, Тибо Куртуа смог отбить удар, но Робин Ван Перси был первым на добивании и не оставил вратарю ни шанса.

В результате «Челси» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате (теперь в девяти матчах у них только две ничьи), а МЮ вновь не смог одолеть «синих» на своем поле.