Россиянин Антон Сильченко стал вторым по итогам Кубка мира по клиф-дайвингу

19.10.2014 20:23 — Новости Мира

Москва, 19 октября. Россиянин Антон Сильченко стал серебряным призером заключительного этапа чемпионата мира по клиф-дайвингу, который состоялся в Мексике, передает телеканал «МИР 24».

Этот Гран-при стал заключительным в сезоне соревнований для ныряльщиков со скал, и удачное выступление Антона позволило ему занять итоговое второе место в общем зачете.

Ну, а победу в Мексике одержал спортсмен из Великобритании Гари Хант. Он же завоевал звание лучшего клифдайвера планеты этого года. В соревнованиях женщин не было равных спортсменке из США Рэйчел Симпсон, которая и стала обладателем Кубка мира 2014 года.

Напомним, в конце сентября Сильченко одержал победу по итогам шестого этапа мировой серии по клиф-дайвингу в испанском Бильбао. Второе место занял британец Гэри Хант, но набранных очков ему вполне хватило, чтобы за один этап до конца мировой серии гарантировать себе чемпионский титул уже четвертый в карьере.

Третье место в сентябре занял новичок соревнований Крис Коланус из Польши.