Джокович в пятый раз стал победителем China Open

05.10.2014 16:25 — Новости Мира

Пекин, 5 октября. Победителем теннисного турнира China Open в Пекине стал серб Новак Джокович, сообщает в воскресенье «Интерфакс».

В финальном поединке Джокович одолел представителя Чехии Томаша Бердыха. В первом сете Бердых не смог выиграть ни один гейм, второй отрезок встречи закончился победой серба со счетом 6:2. Призовой фонд China Open составил 2,5 миллиона долларов.

Таким образом, Джокович уже в третий раз подряд стал победителем Открытого чемпионата Китая. В общей сложности серб пять раз становился триумфатором турнира в Пекине.

Лучшей в женском одиночном разряде стала россиянка Мария Шарапова. В последнем матче China Open она победила Петру Квитову из Чехии. Встреча закончилась со счет 6:4, 2:6, 6:3.

Победа позволила Шараповой подняться в мировом рейтинге теннисисток. Теперь россиянка стала четвертой ракеткой мира.