Кениец Киметто победил на Берлинском марафоне с мировым рекордом

28.09.2014 13:18 — Новости Мира

Берлин, 28 сентября. В Берлине завершился престижный марафонский забег. Победа досталась спортсмену из Кении Деннису Киметто. Марафонец установил новый мировой рекорд, сообщается в официальном микроблоге соревнований.

Спортсмен из Кении преодолел дистанцию в 42 км 195 м за два часа две минуты и 57 секунды, улучшив мировой рекорд, который принадлежал его соотечественнику Уилсону Кипсангу, на 26 секунд.

«В пути я поглядывал на время и уже подозревал, что удастся побить мировой рекорд», - приводит слова 30-летнего Киметто ИТАР-ТАСС.

Вторым к финишу пришел еще один кениец – Эммануэль Мутаи. Его время – два часа три минуты и 13 секунд.

На третью ступеньку пьедестала с результатом в два часа пять минут и 56 секунд поднялся эфиопец Абера Кума.

Триумфатором Берлинского марафона среди женщин стала представительница Эфиопии Тирфи Тсегайе (2:20:18). Вторую строчку заняла ее соотечественница Фейсе Тадесе (2:20.27). Третей финишировала американска Шалан Фланаган (2:21.14).

Стоит отметить, что этот Берлинский марафон стал 41 по счету. В забеге приняли участие около 40 тыс. человек.

←Киев и Донбасс обменяются военнопленными в 17:00 мск