Российские волейболисты не смогли выйти в полуфинал ЧМ

19.09.2014 05:12 — Новости Мира

Москва, 19 сентября. Мужская сборная России по волейболу не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира. В решающем поединке российские спортсмены уступили сборной Польши – 3:2 (25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11), пишет «Российская газета».

Чтобы попасть в полуфинал турнира, россиянам нужна была победа со счетом 3:0 или 3:1. Однако подопечные Андрея Воронкова проиграли первые две партии и потеряли шансы на выход в полуфинал.

Следующие две партии остались за сборной России, и победитель определился в пятом сете, в котором сильнее оказались поляки.

Самым результативным игроком встречи стал польский диагональный нападающий Мариуш Влажлы – он записал в свой актив 28 очков. Лучший из россиян – Дмитрий Ильиных – набрал 22 очка.

Таким образом, россияне поборются лишь за пятую строчку. В субботу, 20 сентября, россияне сыграют со сборной Ирана. Матч пройдет в польском городе Лодзь на «Атлас Арене».

За путевки в главный поединок турнира сборная Польши сразится с командой Германии, а французы сыграют с бразильцами.