Федерер вышел в полуфинал US Open, одолев Монфиса

05.09.2014 17:13 — Новости Мира

Нью-Йорк, 5 сентября. Один из лучших игроков в истории тенниса Роджер Федерер вновь доказал свой высочайший уровень. Швейцарец вышел в полуфинал US Open, победив француза Гаэля Монфиса со счетом 3:2 (4:6; 3:6; 6:4; 7:5; 6:2).

Федерер уступал по ходу матча 0:2 по сетам, причем, в четвертом сете при счете 5:4 в пользу француза швейцарец едва не упустил победу.

По всей видимости, упущенный шанс серьезно сказался на французе – в заключительном сете борьбы не получилось – 6:2.

Монфис имел прекраснейшую возможность, чтобы склонить чашу весов в свою сторону – на подаче Федерера у Монфиса было два матчбола, однако он не смог их реализовать.

Стоит отметить, что швейцарец впервые в карьере не проиграл матчболы сопернику на турнире Большого шлема.