Россиянка Екатерина Макарова вышла четвертьфинал US Open

02.09.2014 00:17 — Новости Мира

Нью-Йорк, 2 сентября. Россиянка Екатерина Макарова пробилась четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), передает телеканал «МИР 24».

В матче четвертого круга последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» российская теннисистка оказалась сильнее представительницы Канады Эжени Бушар. Посеянной в Нью-Йорке под 17-м номером хватило двух партий для победы над седьмой ракеткой соревнований – 7:6 (7:2), 6:4.

В следующей стадии US Open Макаровой предстоит встретиться с победительницей поединка между Александрой Крунич из Сербии и Викторие Азаренко, представляющей Беларусь (16-й номер посева).

Напомним, после вылета в понедельник из турнира Марии Шараповой, потерпевшей поражение от Каролин Возняцки (Дания), Макарова осталась единственной представительницей России в женской сетке US Open.

В мужском сегменте Открытого чемпионата США представителей России не осталось вовсе. Дальше остальных россиян прошел Темураз Габашвили, который в ночь на понедельник проиграл в трех партиях Томашу Бердых из Чехии.