Прыгун в воду Захаров выиграл серебро ЧЕ на трехметровом трамплине

21.08.2014 18:51 — Новости Мира

Берлин, 21 августа. Россия на чемпионате Европы по водным видам спорта завоевала еще одну медаль серебряного достоинства. Копилку сборной пополнил прыгун в воду, олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров, передает РИА «Новости».

Он стал вторым в соревнованиях на трехметровом трамплине. По сумме шести попыток россиянин набрал 483,20 балла.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Петухова и Тимошинина взяли золото в синхронных прыжках в воду на ЧЕ

Победу одержал представитель Германии Патрик Хаусдинг, его результат - 487,85. Бронзовым призером стал украинец Илья Кваша, у него 477,20 балла. А на четвертом месте также оказался российский спортсмен Евгений Кузнецов, он набрал 471,40 балла.

Напомним, турнир продлится до 24 августа. Европейское первенство проходит в Берлине.