Российский саблист взял первое «золото» на юношеских Олимпийских игр в Нанкине

17.08.2014 13:50 — Новости Мира

Нанкин, 17 августа. Российский фехтовальщик Иван Ильин взял первое «золото» на юношеских Олимпийских игр в Нанкине. В финальном поединке Ильин победил представителя Южной Кореи Ким Дон Чжу (15:7), передает ИТАР-ТАСС. «Бронза» взял китаец Янь Инъхуэй.

Российская саблистка Марта Мартьянова заняла четвертое место, проиграв в матче китаянке Хуан Али - 8:15. Первое место - у американки Сабрины Массиалас, «серебро» - у Карин Мияваки.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что старт сборной России на Играх в Нанкине можно назвать успешным. В первый соревновательный день россияне завоевали три медали - по одной всех достоинств. Помимо Ильина в копилке сборной оказалось «серебро» - Маргарита Ломова стала второй в соревнованиях по стрельбе с 10 метров их пневматического пистолета, и «бронза»: в турнире дзюдоисток Анастасия Турчева в категории до 44 кг оказалась третьей.