«Спартак» победил ЦСКА в главном российском дерби

17.08.2014 14:20 — Новости Мира

Москва, 17 августа. На поле стадиона «Арена Химки» в Подмосковье завершился центральный матч четвертого тура российского премьер-лиги, главное дерби отечественного футбола – ЦСКА принимал московский «Спартак». Матч закончился победой красно-белых со счетом 1:0, передает телеканал «МИР 24».

Первый тайм оказался безголевым, да и обилием опасных моментов зрителей особенно не радовал. Упоминания достоин эпизод в середине первой половине матча, когда Артем Ребров дважды спас свою команду после сразу двух ударов армейцев.

Второй тайм начался веселее, «Спартак» активнее начал атаковать, но до опасных моментов дело все не доходило. Вспомнить можно разве что дальний удар Кима Чельтрема на 50-й минуте, пришедшейся в перекладину.

Ничейным этот матч перестал быть на 61-й минуте. «Спартак» добился права на пенальти после сноса в штрафной площади Паршивлюка. Дмитрий Комбаров развел мяч и вратаря по углам без шансов для последнего – 0:1.

После забитого мяча игра естественным образом сместила акценты в сторону ворот Артема Реброва. Армейцы играли широко, но не очень опасно, а пара ударов, которые нанесли подопечные Леонида Слуцкого, не таили реальной угрозы.

Правда на 83-й минуте ЦСКА заслужил довольно опасный штрафной, Игнашевич пробил почти идеально, но этим «почти» снова был Ребров, в отличном прыжке вытащивший мяч из угла ворот.

В концовке матча, когда шло уже компенсированное арбитром время, на поле случилась традиционная для дерби потасовка, итогом которой стали красные карточки Сергея Паршивлюка и Набакина.

Победа в дерби позволила «Спартаку» набрать девять очков и подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу. У расположившегося на второй строчке в активе те же девять очков, но лучше разница забитый и пропущенных мячей. Лидирует в чемпионате питерский «Зенит», накануне с минимальным счетом обыгравший ФК «Уфа».

Помимо столичного дерби в программе четвертого тура Премьер-лиги в воскресенье запланированы матчи «Рубин» - «Локомотив» (Казань, 18.30 мск), «Арсенал» - «Динамо» (Тула, 16.00 мск), «Ростов» - «Краснодар» (Ростов-на-Дону, 21.00 мск).

Но драка не помогла армейцам, «Спартак» прервал победную серию ЦСКА, которая вместила 13 матчей (рекорд чемпионатов России), и одержал победу в дерби - 1:0.