Грозненцы забили в ворота «Амкара» четыре безответных мяча

05.08.2014 01:03 — Новости Мира

Грозный, 4 августа. Футболисты грозненского «Терека» переиграли на своем поле пермский «Амкар» в матче первого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:0, передает ИТАР-ТАСС.

Игра проходила на стадионе «Ахмат-Арена». Все мячи подопечные Рашида Рахимова забили после перерыва за 24 минуты.

Счет открыл поляк Мацей Рыбус, после чего с интервалом в четыре минуты ворота Сергея Нарубина поразили россиянин Лебеденко и бразилец Маурисио. Итог встрече подвел Рыбус, оформивший дубль благодаря рикошету от игрока соперника, стоявшего в стенке при исполнении поляком штрафного.

Эта победа стала для «Терека» 50-м домашним успехом в элитном дивизионе российского футбола. Кроме того, она стала первой крупной в истории противостояния «Терека» и «Амкара». Ранее ни одному из соперников не удавалось обыграть другого с разницей более чем в два гола.

Во втором туре 9 августа «Терек» дома встретится с казанским «Рубином», а «Амкар» 8 августа сыграет на своем поле с «Уфой».