«Зенит» проиграл первый матч квалификации Лиги чемпионов

30.07.2014 21:07 — Новости Мира

Москва, 30 июля. Санкт-Петербургский «Зенит» проиграл в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. На выезде команда Андре-Виллаш Боаша уступила кипрскому клубу АЕЛ с минимальным счетом 0:1, передает телеканал «МИР 24».

Первый тайм матча оставил зрителей, пришедших на трибуны стадиона «Антонис Пападопулос» в Ларнаке, без забитых мячей. Небольшое преимущество было на стороне российской команды, но традиционно питерцев подвела реализация моментов – один только Данни мог открывать счет в двух эпизодах.

Однако счет на табло изменился во втором тайме и не в пользу «Зенита». Спустя 14 минут после возобновления встречи польский легионер АЕЛа Лукаш Гикевич оказался совершенно один на углу штрафной площади гостей, и ему хватило одного кивка головой, чтобы вывести свою команду вперед – 1:0.

Этот счет так и не изменился вплоть до финального свистка. Стоит упомянуть, что практически сразу после пропущенного мяча питерцы остались в меньшинстве: Аксель Витцель получил прямую красную карточку за то, что отмахнулся от Даниэльзиньо, который до этого несколько раз ударил бельгийца сзади по ногам. Решение арбитра вышло насколько спорным, настолько и результативным – за оставшееся время команда Виллаш-Боаша так и не смогла вдесятером хотя бы отыграться.

Отметим также, что аргентинский новобранец «Зенита» Эсекиэль Гарай провел на поле все 90 минут матча.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с АЕЛем 6 августа в Санкт-Петербурге.