На чемпионате мира по фехтованию в Казани медали разыграли саблисты

19.07.2014 11:20 — Новости Мира

Москва, 19 июля. В Казани продолжается чемпионат мира по фехтованию. Первые комплекты наград разыграли саблисты, передает «МИР 24».

У мужчин золото завоевал россиянин Николай Ковалев. В финальном поединке он со счетом 15:7 выиграл у представителя Южной Кореи Гу Бонгила. Причем ранее Ковалев трижды побеждал на чемпионатах мира в командных соревнованиях, а вот индивидуальной золотой медали у него до этого успеха не было.

Исход борьбы в женском зачете был практически ясен еще до начала турнира. Превосходство Ольги Харлан над соперницами не вызывает никакого сомнения, что украинка в очередной раз и доказала. Хотя финал с американкой Мариэль Загунис не получился легким. В одном из эпизодов Харлан не удержалась и упала с дорожки. К счастью обошлось без травм. Харлан выиграла со счетом 15:12.