Главный тренер сборной Бразилии взял вину на себя

09.07.2014 02:04 — Новости Мира

Москва, 9 июля. Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари взял вину за разгромное поражение от команды Германии в полуфинальном поединке на себя, сообщает РИА «Новости».

«За результат всегда ответственен тренер, так что ответственность за это поражение я беру на себя», - сказал Сколари.

Тренер отметил, что его подопечные очень старались, но в итоге уступили команде, которая была сильнее.

Тренер назвал переломный момент в ходе матча. По его мнению, «после первого пропущенного мяча команда потеряла контроль, а потом события развивались так быстро, что уже ничего нельзя было поделать».

Напомним, напомним, матч Бразилия-Германия проходил в Белу-Оризонти на стадионе «Минейран» и закончился со счетом 1:7. Первый гол был забит на 11 минуте матча. Затем команда за 5 минут умудрилась пропустить в свои ворота еще 4 мяча.

Германия стала первым финалистом чемпионата мира по футболу 2014 года. 13 июля немцы сыграют с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов, который определится 10 июля.