Франция стала пятым четвертьфиналистом ЧМ

30.06.2014 20:53 — Новости Мира

Москва, 30 июня. На поле стадиона «Манэ Гарринча» в столице Бразилии завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Нигерии. Победу со счетом 2:0 одержала национальная команда Франции, передает телеканал «МИР 24».

Первый тайм получился безголевым, но, несмотря на нули на табло, весьма живым и бодрым. На экваторе первой половины встречи нигерийцы даже забили гол усилиями бывшего спартаковца Эммануэля Эменике, однако взятие ворот тут же было отменено из-за довольно очевидного офсайда.

Во втором тайме игра продолжила набирать обороты, однако если до перерыва обе команды демонстрировали яркий атакующий футбол, то во второй половине встречи явный перевес был на стороне сборной Франции.