Португалия, несмотря на победу над Ганой, покидает ЧМ-2014

26.06.2014 20:58 — Новости Мира

Бразилиа, 26 июня. В заключительном матче группы G встречались сборные Португалии и Ганы. Обеим командам нужна была победа, чтобы претендовать на выход в стадию плей-офф. Удачливее оказались португальцы – матч завершился победой европейцев со счетом 2:1.

Португальцы, которых устраивала лишь крупная победа над африканцами, с первых минут завладели преимуществом. На 6-й минуте Криштиано Роналду бил по воротам с правого фланга, и мяч едва не нырнул за шиворот Абдулу Дауде, однако ганцев от гола спасла перекладина.

На 11-й минуте ганцы потеряли мяч у своей штрафной площади, и Эммануэлю Агьеманге-Баду ничего не оставалось, как нарушить правила. К мячу подошел Криштиану Роналду – ганский вратарь сумел переправить мяч на угловой.