Испанцы в заключительном матче разгромили австралийцев

23.06.2014 20:54 — Новости Мира

Бразилиа, 23 июня. В матче третьего раунда группы B встречались сборные Австралии и Испании. Обе команды потеряли все шансы на продолжение борьбы. И, если невыход австралийцев не стал неожиданностью, то неудача действующих чемпионов мира произвела сенсацию.

Висенте Дель Боске внес серьезные коррективы в состав команды по сравнению с предыдущими матчами. Так, на поле с первых минут вышли голкипер Пепе Рейна, заменивший в рамке Икера Касильяса, защитники Хуанфран, Рауль Альбиоль, полузащитники Коке, Санти Касорла, а также нападающие Фернандо Торрес и Давид Вилья.

Австралийцы же продемонстрировали на турнире добротную игру. Несмотря на то, что они проиграли чилийцам со счетом 3:1, они показали содержательный футбол. Голландцам сборная Австралии и вовсе дала бой, пропустив решающий матч в середине второго тайма.