Мексика одержала первую победу на чемпионате мира

13.06.2014 20:58 — Новости Мира

Москва, 13 июня. На стадионе «Арена дас Дунас» в бразильском Натале завершился второй матч чемпионата мира-2014 года между сборными Мексики и Камеруна. Победу с минимальным счетом 1:0 одержала сборная Мексики,передает телеканал «МИР 24».

Матч еще не начался, как уже поставил рекорды. Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес стал первым футболистом, который сыграл в качестве капитана на четырех чемпионатах мира.

У Камеруна было чем ответить – эта сборная оказалась единственной среди всех африканских команд, сыгравшая в седьмой раз в финальной стадии чемпионата мира.

Первый тайм стал фейерверком спорных судейских решений. В первой половине матча обе команды на двоих забили три гола, но ни один из них не был засчитан арбитром встречи Улмаром Ролданом Пересом из-за зафиксированных положений «вне игры».

Впервые мяч побывал в сетке ворот уже на 11-й минуте матча, когда Джованни Дос Сантос после навеса с фланга нанес точный удар. Гол, на радость камерунцам, засчитан не был из-за зафиксированного офсайда, несмотря на то, что Дос Сантос находился на одной линии с защитником.

Вскоре роли поменялись. На сей раз камерунский игрок Шупо-Мутинг отправил мяч в сетку ворот Очоа, но поднятый боковым арбитром флажок заставил африканцев остановить празднование гола. Стоит отметить, что этот эпизод не вызвал особых вопросов ни у футболистов, ни у болельщиков.

А вот отмена третьего гола из-за офсайда уже напоминала настоящее издевательство. Все тот же Дос Сантос после подачи углового абсолютно по правилам забивал, но колумбийская бригада арбитров и в этом эпизоде усмотрела «вне игры». Три незасчитанных гола за один неполный тайм!