Установлен новый рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею

20.05.2014 14:42 — Новости Мира

Минск, 20 мая. На чемпионате мира по хоккею в Беларуси завершается групповой этап соревнований. К вечеру станет известен состав всех четвертьфинальных пар турнира, отмечает телеканал «МИР 24».

«Теперь никто не скажет, что сборная Беларуси не бьется на домашнем чемпионате мира», - так игру белорусских хоккеистов охарактеризовал легендарный голкипер, ныне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

В принципиальном матче с командой Латвии сборная Беларуси победила со счетом 3:1 и впервые с 2009 года вышла в четвертьфинал чемпионата мира. На этом матче был установлен рекорд посещаемости мировых первенств по хоккею. За игрой с трибун наблюдало 14,5 тысяч зрителей. По словам главного тренера белорусской дружины Глена Хэнлона, от ребят он требовал одного - самоотдачи. После финальной сирены, по признанию специалиста, он прыгал от радости, как сумасшедший.

«Мы очень хорошо начали, забили два гола, но второй период у нас выпал. Просто беда была с удалениями, пришлось выручать нашему голкиперу. Во многом из-за того, что плохо играли во втором периоде, вратарь стал одним из лучших игроков матча», - сказал главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон.

Победа над латышами позволила сборной Беларуси подняться на вторую строчку в своей группе. Сегодняшняя игра с командой России уже не имеет принципиального турнирного значения.