Главным тренером «Барселоны» назначен Луис Энрике

19.05.2014 22:12 — Новости Мира

Москва, 19 мая. Новым главным тренером футбольного клуба «Барселона» стал испанский специалист Луис Энрике, сменивший на этом посту аргентинца Херардо Мартино. Контракт с 44-летним наставником подписан на два года, сообщает официальный сайт клуба.

Предыдущим местом работы была «Сельта», занявшая в минувшем сезоне девятое место в национальном первенстве. Энрике, ранее сообщивший об уходе из клуба, по данных испанских СМИ, являлся наиболее вероятным сменщиком Мартино.

Напомним, что в сезоне 2-13/2014 «Барселона» сумела выиграть только суперкубок Испании. Каталонский клуб уступил мадридскому «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов, проиграл мадридскому «Реалу» финал Кубка Испании и занял второе место в чемпионате.