В финале Лиги Европы «Бенфика» сыграет с «Севильей»

02.05.2014 02:57 — Новости Мира

Турин, 2 мая. В финальном матче Лиги Европы сразятся португальская «Бенфика» и испанская «Севилья». Они одержали победы над итальянским «Ювентусом» и испанской «Валенсией» соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

В ответном полуфинальном матче в Турине подопечные Жорже Жезуша сыграли с итальянцами вничью - 0:0. На 67-й минуте гости остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Энцо Перес.

На 89-й минуте, за несколько минут до финального свистка, красную карточку получил нападающий «Ювентуса» Мирко Вучинич. Одновременно был удален замененный к этому моменту форвард «Бенфики» Лазар Маркович. Оба футболиста находились на скамейке запасных.

Первая игра, которая прошла в Лиссабоне, завершилась победой «Бенфики» со счетом 2:1. В итоге по сумме двух встреч португальцы прошли итальянский «Ювентус».

«Мы заслужили выход в финал, потому что играли лучше в обеих встречах. «Ювентус» - прекрасная команда, но «Бенфика» сегодня сыграла в защите безошибочно», - сказал главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш.

«Нам стыдно за такой результат, ребята сделали все, что было в их силах. Что касается «Бенфики», то команда нанесла два удара в двух встречах и вышла в финал. Это абсолютно незаслуженно», - считает наставник туринцев Антонио Конте.

Вторым финалистом Лиги Европы по футболу стала испанская «Севилья». В ответном полуфинальном матче, который состоялся на стадионе «Месталья», подопечные Унаи Эмери на выезде проиграли «Валенсии» со счетом 1:3.

Первая встреча завершилась победой «Севильи» - 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей - счет 3:3, однако «Севилья» проходит дальше благодаря забитому на чужом поле голу.

Финал Лиги Европы «Бенфика» - «Севилья» пройдет 14 мая в Турине.