Пражский «Лев» в третий раз победил «Локомотив»

07.04.2014 07:41 — Новости Мира

Ярославль, 7 апреля. Пражский «Лев» оказался в шаге победы в Западной конференции КХЛ и выходу в финал Кубка Гагарина. Хоккеисты из Чехии третий раз кряду обыгрывают ярославский «Локомотив» и ведут в серии со счетом 3:0.

Третий матч прошел в воскресенье, 6 апреля, в Ярославле. На 18-ой минуте первого периода Мартин Тернберг вывел «Лев» вперед, реализовав численное преимущество. За 40 секунд до конца второй 20-минтуки все тот же Тернберг при игре в большинстве забрасывает вторую шайбу.

В начале третьего периода Натан Ойстрик увеличивает преимущество своей команды до трех шайб. Как ни старались ярославские хоккеисты, они не смогли поразить ворота Петри Веханена.

Напомним, в первых двух играх, которые прошли на стадионе «О2-Арена» в Праге, победу праздновал «Лев» - 3:0 и 2:1.

Для того, чтобы чехам выйти в финал Кубка Гагарина, им достаточно одержать еще одну победу над ярославцами. Стоит отметить, что в истории КХЛ ни одна команда не отыгрывалась со счета 3:0.

В Восточной конференции за право выхода в главный матч сезона спорят «Металлург» и «Салават Юлаев». Счет в серии 2:0 в пользу магнитогорцев.