Кубок Дэвиса: После первого дня швейцарцы и казахстанцы играют вничью

05.04.2014 11:33 — Новости Мира

Алматы, 5 апреля. Сборная Казахстана по теннису ведет серьезную борьбу в четвертьфинальном матче Кубке Дэвиса с командой Швейцарии. После первого игрового дня счет равный – 1:1, информирует «МИР 24».

В первой встрече Андрей Голубев одолел третью ракетку мира Станисласа Вавринку. 26-летний казахстанец проиграл именитому сопернику лишь одну партию, одержав итоговую победу в четырех сетах.

Во втором поединке матча встречались Михаил Кукушкин и многократный победитель турниров Большого шлема Роджер Федерер. Здесь сказался опыт экс-первой ракетки мира – швейцарец не дал усомниться в своем превосходстве, потратив на победу в трех сетах менее двух часов.

Сегодня матч продолжится парной встречей: Федерер и Вавринка сразятся с Евгением Королевым и Александром Недовесовым.

←"Газпром": Россия недополучила более 11 миллиардов долларов из-за скидки на газ для Украины