«Анжи», проиграв «Уралу», приблизился к вылету из РФПЛ

29.03.2014 14:32 — Новости Мира

Екатеринбург, 29 марта. Махачкалинский клуб «Анжи» потерпел 13-е поражение в чемпионате России. Уступив на выезде «Уралу» со счетом 2:1, команда из Дагестана стала на шаг ближе к вылету из Премьер-лиги в Футбольную национальную лигу.

Уже в начале встречи – на десятой минуте – ворота махачкалинцев поразил Спартак Гогниев. На 41-ой минуте преимущество «Урала» удвоил Александр Ерохин.

За пять минут до конца матча отставание в счете сократил Александр Епуряну, однако сил у махачкалинцев на заключительный штурм не хватило.

Победа над «Анжи» позволила «Уралу» подняться на спасительное 12-ое место, однако у конкурентов подопечных Александра Тарханова – «Волги» и «Терека» – есть одна игра в запасе. Стоит отметить, что после возобновления сезона «Урал» демонстрирует потрясающие результаты. В четырех матчах были одержаны три победы – футболисты проиграли лишь лидеру чемпионата «Локомотиву».

Что же касается «Анжи», то команда все ближе к тому, чтобы потерять прописку в РФПЛ. Клуб занимает последнюю строчку – в его активе 12 очков. «Анжи» отстает на шесть очков от «Волги», на семь – от «Терека», на восемь – от «Томи», и на 21 – от «Урала».