В последний день Паралимпиады россияне взяли десять медалей

16.03.2014 13:05 — Новости Мира

Сочи, 16 марта. В последний день Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали десять наград - три золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали. Девять из них взято в лыжных гонках, еще одна - в горных лыжах, передает телеканал «МИР 24».

Второе место в гигантском слаломе для спортсменок с нарушением зрения досталось Александре Францевой, уступившей представительнице Словакии Генриетте Фаркасовой.

«Бронзу» в последней гонке Игр завоевал лыжник Григорий Мурыгин (10 км сидя), до этого российские спортсмены заняли весь пьедестал почета на дистанции 10 км свободным стилем стоя (Александр Пронков, Владимир Кононов, Владислав Лекомцев), а Станислав Чохлаев остался вторым на 10 свободным стилем в категории «с нарушением зрения».

Представительницы России заняли первые три места в гонке 5 км свободным стилем в категории «с нарушением зрения» (Елена Ремизова, Михалина Лысова, Юлия Будалеева), а Анна Миленина праздновала победу на дистанции 5 км свободным стилем стоя.

В общей сложности россияне завоевали 30 золотых медалей, 28 серебряных и 22 бронзовые медали, что стало рекордом по количеству наград на Паралимпийских играх.

←МИД ФРГ: ЕС примет ответные меры 17 марта, если Россия не изменит свою позицию по Крыму