Российские лыжницы взяли все медали в гонке на 5 км в Сочи

16.03.2014 11:21 — Новости Мира

Сочи, 16 марта. Российские лыжницы Елена Ремизова, Михалина Лысова и Юлия Будалеева, заняли весь пьедестал почета в гонке на 5 км для спортсменок с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Сочи, передает телеканал «МИР 24».

Победительница прошла дистанцию за 13 минут 23,8 секунды, ее партнеры по команде отстали на 3,9 секунды и 4,8 секунды. Отметим, что для Ремизовой эта медаль стала четвертой на Паралимпиаде, для Лысовой - шестой, а для Будалеевой - четвертой.

Сегодня россияне завоевали уже восемь медалей: Александр Пронков, Владимир Кононов и Владислав Лекомцев заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 км свободным стилем стоя, Станислав Чохлаев получил «серебро» на дистанции 10 км свободным стилем в категории «с нарушением зрения», а Анна Миленина выиграла гонку на 5 км свободным стилем стоя.