Лыжница Медведева завоевала паралимпийское «серебро» в слаломе

12.03.2014 12:54 — Новости Мира

Сочи, 12 марта. Российская горнолыжница Инга Медведева заняла второе место в слаломе в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Сочи. Результаты соревнований опубликованы на официальном сайте соревнований.

После первого заезда Медведева занимала только четвертую строчку, но по сумме двух попыток россиянка показала время две минут и 6,70 секунды, уступив только Андреа Ротфусс из Германии.

Чемпионка показала результат минута и 59,85 секунды. А бронзовая медаль досталась спортсменке из Словакии Петре Смаржовой с результатом две минуты и 6,91 секунды.

Таким образом, Медведева принесла в копилку национальной сборной 36-ю медаль Паралимпиады. Всего россияне на данный момент завоевали 12 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых наград.

В среду утром на Паралимпийских играх также прошли соревнования по керлингу. Российская сборная уверенно обыграла соперников из Великобритании и досрочно обеспечила себе место в полуфинале паралимпийского турнира.