Россия повторила на Паралимпиаде рекорд по числу наград

12.03.2014 13:05 — Новости Мира

Сочи, 12 марта. Российская сборная завоевала в среду 13-ю золотую медаль Паралимпиады. Очередное «золото» принес в копилку команды лыжник Роман Петушков, выигравший квалификацию в спринте на 1 км в категории «сидя». Таким образом, на Паралимпийских играх в Сочи Россия повторила национальный рекорд по числу наград высшего достоинства.

Напомним, в 2006 году на зимней Паралимпиаде в Турине российская сборная выиграла также 13 золотых медалей.

На соревнованиях в среду Петушков прошел дистанцию за 2 минуты 29,4 секунды. Второе место занял также российский спортсмен Григорий Мурыгин, уступивший победителю 1,2 секунды. Бронзовую медаль получил украинец Максим Яровый (разница по времени с Петушковым - 2,2 секунды). Выиграв сегодня категорию в спринте, Петушков стал четырехкратным паралимпийским чемпионом.