Россияне в четвертый день Паралимпиады взяли 10 медалей

11.03.2014 20:22 — Новости Мира

Сочи, 11 марта. В Сочи продолжаются Паралимпийские зимние игры. Сборная России продолжает лидировать в неофициальном общекомандном зачете, передает «МИР 24».

По итогам четвертого соревновательного дня российские спортсмены завоевали десять медалей, из них четыре золотых. Всего же в активе сборной России 34 награды. Украинцы сохраняют третью позицию. У сборной Беларуси по-прежнему 2 бронзовые награды.

Первую медаль - серебряного достоинства - завоевала биатлонистка Светлана Коновалова на дистанции 10 км в категории «сидя». Российский биатлонист Роман Петушков выиграл золото Паралимпиады, став первым в гонке на 12,5 км в категории «сидя». Серебряную и бронзовую медали также завоевали россияне - Алексей Быченок и Григорий Мурыгин.

На дистанции 10 км у женщин в категории «стоя» золотую награду завоевала Алена Кауфман, бронзовая медаль досталась ее соотечественнице Наталье Братюк. У мужчин на дистанции 12,5 км в категории «стоя» победу одержал Азат Карачурин. В гонке на 12,5 км свободным стилем у мужчин с нарушением зрения серебряная медаль оказалась в активе Николая Полухина. У женщин на дистанции 10 км в категории «с нарушением зрения» «золото» и «серебро» завоевали Михалина Лысова и Юлия Будалеева.

Во вторник также сборная России по керлингу на колясках выиграла пятый матч из шести, обыграв команду Швеции. Кроме того, российская команда по следж-хоккею в последнем матче предварительного раунда паралимпийского турнира обыграла команду США со счетом 2:1.