Россиянки взяли «золото» и «бронзу» в биатлоне с нарушением зрения

11.03.2014 14:55 — Новости Мира

Сочи, 11 марта. Российские биатлонистки Михалина Лысова и Юлия Будалеева завоевали золотую и серебряную медали в гонке на 10 км для спортсменок с нарушением зрения, третье место у представительницы Украины Оксаны Шишковой, передает «МИР 24».

Лысова, допустившая два промаха, прошла дистанцию за 30 минут 11,5 секунды, ее соперницы отстали на 27,4 секунды и 4 минуты 49,9 секунды.

В четвертый день соревнований россияне на данный момент завоевали девять наград: «серебро» в биатлоне сидя на дистанции 10 км команде принесла Светлана Коновалова, «золото» и «бронзу» в биатлоне на 10 км сидя - Алена Кауфман и Татьяна Братюк, биатлонист Азат Карачурин победил на дистанции 12,5 км стоя, а Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь пьедестал почета в биатлоне сидя на дистанции 12,5 км. На данный момент в активе россиян уже 33 медали.

В общей сложности сегодня должны быть разыграны 12 комплектов наград.