Россияне заняли весь пьедестал Паралимпиады в мужской биатлонной гонке

11.03.2014 10:51 — Новости Мира

Сочи, 11 марта. На Паралимпийских играх в Сочи прошла мужская биатлонная гонка на 12,5 километра сидя. Весь пьедестал почета заняли российские спортсмены.

Роман Петушков стал трехкратным чемпионом Паралимпиады, показав безупречную стрельбу преодолев дистанцию за 34 минуты и 48,8 секунды.

Ни одного промаха также не допустил Алексей Быченок. Он финишировал с результатом 35 минут и 29,7 секунды.

Григорий Мурыгин промахнулся на огневом рубеже и проиграл лидеру минуту и 10,8 секунды.

Четвертое место также занял представитель российской сборной. Иван Гончаров показал идеальную стрельбу, но проиграл призерам по скорости.

Ранее прошла женская гонка на 12,5 километра сидя. Чемпионкой стала Аня Викер из Германии. «Серебро» завоевала россиянка Светлана Коновалова. Третьей финишировала украинка Людмила Павленко.

←Обзор прессы: коммерсантов в России накажут за взвинчивание цен на товары