Лисакович дважды попал в штангу одним ударом в матче РПЛ

20.04.2022 17:01 — Новости Спорта

В минувшие выходные завершился 25-й тур Российской Премьер-Лиги, в рамках которого казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с московским «Спартаком» (1:1). Нападающий сборной Беларуси Виталий Лисакович провел на поле все 90 минут с капитанской повязкой.

Этой встречей «Рубин» прервал серию из пяти поражений подряд. В среду рубиновых ждет очередное испытание – матч 1/4 финала Кубка России против «Енисея» из Красноярска. Аналитики БК Marathonbet считают, что при текущей форме «Рубин» является аутсайдером в противостоянии с командой из второй по силе лиги – коэффициент на проход «Енисея» равен 1,72, на успех коллектива Слуцкого – 2,12.

Счет на «Открытие Банк Арене» мог быть открыт уже на 12-й минуте. Лисакович прошел с мячом по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот «Спартака», однако снаряд ударился сначала о правую, затем о левую штангу, после чего угодил в руки голкиперу красно-белых.

Игроки «Рубина» все же сумели открыть счет на 30-й минуте. Владислав Игнатьев переправил мяч в ворота после удара от Александра Зуева.

Гостям не удалось сохранить победный счет – на 69-й минуте форвард красно-белых Александр Соболев сыграл на добивании после розыгрыша углового удара.

По итогам встречи «Рубин» с 26 очками располагается на 12-й строчке турнирной таблицы РПЛ, опережая на 1 балл «Химки» из зоны стыковых матчей. В активе у «Спартака» 31 очко, московский коллектив занимает 10-е место в лиге.