Николай Козеко: «После силового решения проблем, вопросов, думаю, даже те, кто голосовал за Александра Лукашенко, вряд ли отдадут за него свои голоса»

Источник материала:  
18.08.2020 17:42 — Новости Спорта

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко считает, что после силового решения проблем в стране Александр Лукашенко лишится поддержки тех, кто его ранее поддерживал.

– Вы думаете, действующая власть сможет убедить людей в чем-то?

– Насколько я знаю, все достаточно лояльно относились к власти. Да, была политическая борьба, какие-то запреты. Но белорусы хотели честности, открытости. Они хотели убедиться, что их голос услышан. А у нас как? По сути, наблюдателей и не было на участках, их просто не пускали. Люди надеялись на правду, но когда обман настолько явный, начинаешь думать совсем о другом.

И после силового решения проблем, вопросов, думаю, даже те, кто голосовал за Александра Лукашенко, вряд ли отдадут за него свои голоса. Вполне возможно, даже если бы выборы прошли действительно честно, действующий президент и победил бы, допускаю, но зачем так себя вести, имею в виду применение силы?

– А вы верите в то, что Лукашенко набрал 80 процентов?

– Конечно, этого не может быть. Не знаю, как было раньше, но сейчас люди видят и понимают, как они шли на выборы, с чем они шли и для чего. Вы видели, какие были очереди на участки. Я подобного у нас никогда не видел, – сказал Козеко.

«Выступаю не за Лукашенко, а за страну! Не надо мешать в одну кучу страну и Лукашенко». Мощный спич одного из лучших тренеров Беларуси

←«Непопулярное решение принято из лучших побуждений». Оставшиеся матчи Кубка Салея в Жлобине пройдут без зрителей

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика