Ганцевчане взяли семь медалей чемпионата мира в «Козацком двобое»

23.12.2019 14:28 — Новости Спорта

С 10 по 12 декабря в Харькове прошел седьмой чемпионат мира по «Козацкому двобою». Нынешнее мировое первенство стало самым масштабным за все время и собрало более 1000 спортсменов из 15 стран мира.

В составе сборной Беларуси участие в нем приняли и пятеро ганцевчан. Приятно отметить, что все наши спортсмены вернулись домой не с пустыми руками и завоевали для нашей страны сразу 7 медалей!

Чемпионами мира в различных видах этого боевого искусства стали Александр Дулик, Александр Клевец и Андрей Колосовский. Серебро завоевал Данила Дулик, бронзовые медали достались Александру Ленковцу, Александру Клевцу и Даниле Дулику.

Благодаря такому успешному выступлению ганцевчских спортсменов в общекомандном зачете сборная Беларуси заняла итоговое третье место.