ЧМ-2019 по баскетболу, Россия обыграла Венесуэлу, Испания одержала победу над Сербией

08.09.2019 18:13 — Новости Спорта

В воскресенье прошли четыре матча второго группового этапа чемпионата мира-2019 по баскетболу в Китае.

Потерявшая шансы на выход в 1/4 финала Россия одержала победу над Венесуэлой (69:60) и заняла третье место в группе I. Испания выиграла у Сербии в матче за 1-е место в группе J.

Китай

Второй групповой этап

Группа I

Дата проведения
8 сентября, 11.00, «Foshan International Sports and Cultural Center»
Венесуэла
Гильент (7), Льюис (6), Кольменарес (6), Х.Варгас (2), Руис (0 + 7 подборов) – старт; Каррера (19 + 10 подборов), Самора (13), Бетельми (5), Г.Варгас (2), Чурио (0).
Россия
Воронцевич (17 + 9 подборов), Курбанов (12 + 8 подборов), Ивлев (7), М.Кулагин (5), Бабурин (4) – старт; Мотовилов (12), Валиев (8), Зубков (4), Сопин (0), Фридзон (0), Антонов (0), Карасев (0).

8 сентября, 15.00, «Foshan International Sports and Cultural Center»
Польша
Слотер (16), Вачиньски (6), Сель (6), Понитка (4), Грыцанюк (2) – старт; Грушецки (11), Соколовски (9), Кулиг (5), Бальцеровски (4), Олейничак (2), Лончиньски (0), Кошарек (0 + 5 потерь).
Аргентина
Скола (21), Делия (12), Бруссино (10), Гарино (9), Кампаццо (7 + 6 передач) – старт; Фхельеруп (9), Дек (9), Лапровиттола (7 + 7 передач), Редиво (4), Вильдоса (3), Галлицци (0), Каффаро (0).

Положение команд: Аргентина – 5-0, Польша – 4-1, Россия – 3-2, Венесуэла – 2-3.

Группа J

8 сентября, 11.30, «Wuhan Sports Center Gymnasium»
Пуэрто-Рико
Болкмэн (14 + 7 подборов), Браун (13), Уэртас (11), Пинейро (6), Диас (3) – старт; Родригес (13), Клементе (9 + 9 подборов), Франклин (7), Колльер (7 + 7 подборов), Клавелл (6), Мохика (0), Брэди (0).
Италия
Белинелли (27), Галлинари (22), Абасс (14 + 8 подборов), Билига (10), Хэкетт (3) – старт; Тесситори (12), Фильой (6), Делла Валле (0), Брукс (0).

8 сентября, 15.30, «Wuhan Sports Center Gymnasium»

Положение команд: Испания – 5-0, Сербия – 4-1, Италия – 3-2, Пуэрто-Рико – 2-3.

Группа K

Положение команд: США – 4-0, Чехия – 3-1, Бразилия – 3-1, Греция – 2-2.

Группа L

Положение команд: Франция – 4-0, Австралия – 4-0, Литва – 2-2, Доминиканская республика – 2-2.

←Гран-при Италии-2019. Леклер одержал вторую победу подряд, Боттас – второй, Хэмилтон – третий