Достойное выступление

12-14 июня в г. Бресте состоялось первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров (U-20). Сборная команда Гродненской области заняла 2 место, пропустив вперед команду-хозяйку соревнований - Брестскую область.

В составе сборной области свою лепту в успешное выступление команды внесли трое спортсменов-воспитанников ДЮСШ Ивьевского района.
В упорной равной борьбе в беге на 800 м среди мужчин победу одержал Матвей Воронович (Липнишковский д/с-СШ, УОР г. Гродно) с отличным результатом - 1.54,71 мин. Также в составе команды он стал победителем соревнований в эстафетном беге 4х400 м. Его брат, Демьян Воронович, занял 6 место в десятиборье среди мужчин.
Лишь неудачное выступление в одной из дисциплин многоборья, беге на 110 м с барьерами не позволило подняться ему выше в итоговом протоколе. Олег Томашевич (Ивьевская СШ, УОР г. Витебск) стал бронзовым призером в толкании ядра - 18 м 75см.

Г. Козлов.

←МИД Беларуси рассказал, кто из ВИП-гостей будет на церемонии открытия II Европейских игр