СПОРТ

Улучшили результат

Команда Городокской ДЮСШ улучшила свои предыдущие результаты в рамках первенства Республики Беларусь по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ, которое прошло 20-22 февраля на лыжероллерной трассе в урочище Воробьёвы горы. Городокские лыжники заняли четвертое место, улучшив результат прошлых лет на три места.

СПОРТ

В соревнованиях приняли участие команды из г. Минска, областных центров Беларуси и крупных городов. Лучший результат среди членов команды Городокской ДЮСШ показал Захар Дорожкин. Во второй день первенства в индивидуальной гонке на дистанции 10 км он стал вторым.

Снова выиграли

Футбольная команда Городокской ДЮСШ одержала победу в товарищеском матче по мини-футболу, который прошел на днях в Витебске.

Команда, в состав которой вошли городокские ребята 2004-2006 г. р., встретилась с ровесниками из СДЮШОР «Комсомолец» (г. Витебск). Игра закончилась со счетом 9:7 в пользу наших спортсменов. Голы в ворота соперников забили Александр Михасёнок (трижды), Назар Рудиченко и Артём Ушацкий (по два мяча), Даниил Пушков и Глеб Щуревич (по одному).

Боролись за  честь области

Воспитанники тренера Городокской ДЮСШ Андрея Трофимова Валерий Трофимов и Ирина Кравцова вошли в состав сборной команды Витебской области, которая боролась за победу в республиканской спартакиаде школьников по лыжным гонкам, и показали хорошие результаты.

Соревнования прошли в Логойске с 25 по 27 февраля. Городокчанин Валерий Трофимов в первый соревновательный день свободным стилем завоевал «серебро». Во второй день, когда лыжники преодолевали дистанцию классическим стилем, городокский спортсмен подтвердил свой результат и вновь финишировал вторым. Ирина Кравцова в первый день стала четвертой, во второй — седьмой.

Во многом благодаря участию и воле к победе наших ребят команда Витебщины заняла второе место, уступив команде Могилёвской области. Поздравляем ребят и их тренера!

Любовь ШЛЕЙКО.

←Михаил Захаров: «Экстралигу нельзя так опускать, как у нас это делают некоторые руководители»