ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Спортивный дайджест

Сморгонский спортсмен Алексей Дудинский подтвердил свое лидерство и вновь одержал победу на первенстве Республики Беларусь, которое прошло в Гомеле с 20 по 21 февраля. В прыжках в длину он улетел на отметку 6 м 91см.

Алексей ДУДИНСКИЙ

Как отметил сморгонский спортсмен после выступления, у него не получилось покорить долгожданный 7-метровый рубеж.

- Очень хотелось прыгнуть за отметку 7 м. Не получилось. Но есть еще шанс - матчевая встреча в Турции. Буду пытаться там установить свой личный рекорд. Рад, что подтвердил звание лидера.

По словам Алексея Дудинского, соперничество с брестчанином Александром Добровицким только подбадривало и стимулировала на результат.

- В такой борьбе и рождаются результаты, - считает Алексей.

***

Шестеро сморгонцев завоевали награды на областном первенстве среди учащихся 2005 г. р., которое прошло в Слониме с 22 по 23 февраля.

Валерия Глинская стала победительницей в беге на 60 м и 300 м. Егор Мончак завоевал золото в прыжках в длину и серебро в беге на 60 м. На дистанции 600 м немного до 1-го места не хватило Алине Апанович. В итоге сморгонская легкоатлетка финишировала второй. В беге на 2000 м бронзовую медаль завоевала Ангелина Ильясевич. Полина Иванова заняла 2-е место в беге на 60 м с барьерами и 3-е - в тройном прыжке. Божена Козел на дистанции 1000 м финишировала третьей. Подготовкой спортсменов занимались Иван Багдасарьян, Александр Каптюх и Елена Барташевич.

Команда Сморгонской ДЮСШ профсоюзов

Директор ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич рассказала нам, что эти состязания являлись контрольным стартом для спортсменов перед областной и республиканской спартакиадами школьников, которые пройдут весной и в начале лета.