Белорусский тяжелоатлет Андрей Арямнов завоевал золотую медаль на турнире в Катаре

22.12.2018 14:25 — Новости Спорта
Андрей Арямнов. Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Андрей Арямнов завоевал золотую медаль на пятом международном Кубке Катара по тяжелой атлетике, проходящем в Дохе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир является квалификационным к Олимпиаде-2020 в Токио.

В весовой категории до 109 кг белорусский атлет в сумме двоеборья показал лучший результат 401 кг (183 - в рывке, 218 - в толчке). В данной категории за медали боролись 10 спортсменов.

Как сообщалось ранее, белорусы Евгений Тихонцов (весовая категория - 96 кг) принес белорусской сборной бронзовую награду, Вадим Лихорад (73 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала.

Завершится турнир 23 декабря.-0-

←Девятовский о ЧЕ-2024: «Тратить миллиарды долларов Беларуси не надо. Все у нас есть. Стадион шикарный, гостиницы»