В последнем туре чемпионата страны в первой лиге футболисты «Сморгони» потерпели поражение от «Лиды» - 1:3

В субботу, 10 ноября, в Беларуси были сыграны матчи последнего тура футбольного первенства среди команд первой лиги. Команда нашего города под руководством Алексея Дворецкого на домашнем стадионе принимала гостей из Лиды. В областном дерби победу со счетом 1:3 одержали футболисты приезжей команды.

В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. Правда, два из которых влетели в сетку ворот «Сморгони». Уже на 8-й минуте точным ударом вывел вперед свою команду Сергей Левицкий, а на 24-м обороте минутной стрелки Станислав Гнедько удвоил преимущество гостей.

Отквитать один мяч нашим футболистам удалось только на 37-й минуте. Голом отличился Владимир Козко.

После перерыва третий гол «Лиды» (как оказалась, он же и последний в матче) был забит с пенальти. На 57-й минуте Сергей Цветинский в очной дуэли переиграл сморгонского голкипера Матвея Францкевича.

Отметим, что в этом матче в возрасте 17 лет 3 месяца и 14 дней в составе «Сморгони» на поле дебютировал голкипер Матвей Кажарнович.

Матвей КАЖАРНОВИЧ (второй справа)

Матвей является воспитанником Сморгонской ДЮСШ по футболу (первый тренер - Виталий Артеменко).

Другие результаты заключительного тура:

«Энергетик-БГУ» (Минск) – «ЮАС» (Житковичи) – 5:1;

«Волна» (Пинск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 0:1;

«Слоним-2017» - «Белшина» (Бобруйск) – 1:1;

«Локомотив» (Гомель) – «Барановичи» - 4:0;

«Славия» (Мозырь) – «Орша» - 6:2;

«Химик» (Светлогорск) – «Чисть» (Молодечненский р-н) – 3:0 (технич. результат).