18 спортсменов представляли Сморгонщину на «Языльской десятке»

29 сентября в г. Старые Дороги проходил Национальный фестиваль бега «Языльская десятка». На соревнования приехали команды со всей Беларуси. Сморгонь была представлена 18 спортсменами Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов.

Среди девочек семи лет в беге на 500 м на вторую ступеньку пьедестала поднялась Мария Древс, в возрастной группе 10 лет не было равных Ульяне Захаровой и Полине Вавко – первое и второе места соответственно. Лишь немного уступил лидеру Никита Синьковский, заняв второе место на дистанции 500 м. Среди девочек 11 лет золото на дистанции 500 м у Алины Апанович. В семейной эстафете 3х500 м семья Апанович в составе папы Артема, мамы Екатерины и дочери Алины поднялась на высшую ступень пьедестала.

Мария ДРЕВС заняла второе место в беге на 500 м.

Ульяна ЗАХАРОВА и Полина ВАВКО – первое и второе места.

Серебряный призер «Языльской десятки» Никита СИНЬКОВСКИЙ.

Победительница в беге на 500 м Алина АПАНОВИЧ.

Семья АПАНОВИЧ – лучшая в семейной эстафете.

Команда Сморгонской ДЮСШ профсоюзов на фестивале бега.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и призами.

Андрей АРЗАМАСЦЕВ, тренер-преподаватель Сморгонской ДЮСШ профсоюзов.

←Дмитрий Тамело: «Для каждого футболиста самые главные болельщики – это его семья, а они посещают матчи, поэтому не вижу проблемы»