ФК «Ганцевичи» – лучшая команда Восточной зоны!

05.09.2018 13:59 — Новости Спорта

В минувшее воскресенье ФК «Ганцевичи» провёл последний матч чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне. Победив на своём поле главного конкурента в борьбе за первое место – «Новую Припять» из Ольшан, наши ребята досрочно стали победителями Восточной зоны.

Напомним, что матч первого круга между этими командами завершился неожиданно крупной победой «Новой Припяти» со счётом 4:0. К слову, то поражение от ольшанской команды так и осталось единственным для ФК «Ганцевичи» в чемпионате. На своём поле наша команда, несмотря на определённые кадровые трудности, сумела одержать победу.

Состав ганцевчан в этом матче был следующим: ворота защищал Антон Жуковский; в обороне справа налево располагались Виктор Лойко, Александр Рабцевич, Андрей Болбат и Игорь Кот; в центре полузащиты действовали Александр Тарасеня и Юрий Мелеховец, по краям Максим Муха (слева) и Илья Мурашко (справа); единственным нападающим был Александр Дайлид, чуть ниже которого играл Владимир Соколов. Во втором тайме на замены выходили Сергей Рабцевич и Сергей Савеня.

Первые минуты матча прошли без опасных моментов. Гости попытались немного поддавить наших ребят, но реализовать несколько стандартных положений ольшанцам не удалось. К середине первого тайма небольшое преимущество перешло на сторону ганцевчан, которые стали оказывать всё более серьёзное давление на голкипера соперника. И за 10 минут до перерыва ФК «Ганцевичи» всё-таки открыл счёт, благодаря точному удару Юрия Мелеховца. А на последней минуте первого тайма нашим ребятам удалось удвоить преимущество: Юрий Мелеховец блестящей передачей вывел один на один с голкипером Максима Муху, который сделал счёт 2:0.

После перерыва футболисты «Новой Припяти» бросили все силы для того, чтобы отыграться и попытаться вырвать победу. И уже к середине второго тайма ольшанская команда благодаря двум голам Романа Лемезы счёт сравняла – 2:2.

Несмотря на то, что ничья устраивала ФК «Ганцевичи» (в случае ничейного результата ганцевчане также досрочно становились бы первыми), наши ребята не стали играть от обороны, а попытались забить победный мяч. И на 81-й минуте лучший бомбардир ганцевичской команды Александр Тарасеня дальним ударом сделал счёт 3:2. Гости попытались отыграться, но до финального свистка цифры на табло остались прежними.

Таким образом, ФК «Ганцевичи» досрочно занял первое место в Восточной зоне чемпионата Брестской области и вышел в плей-офф. В четвертьфинале наша команда встретится либо с кобринским «Атлантом», либо с брестским «Динамо-2». Первые матчи 1/4 финала пройдут 22 либо 23 сентября. Более подробная информация станет известна позже и будет опубликована в нашей газете и на сайте «СП».