ФК «Сморгонь» дома крупно проиграл «Белшине»

7 июля ФК «Сморгонь» в рамках 14-го тура республиканского первенства по футболу среди команд первой лиги на своем поле встречался с бобруйской «Белшиной». Матч закончился крупной победой гостей со счетом – 0:3.

Стартовый состав ФК «Сморгонь»: Антон Голговский, Альберт Капский, Александр Новик, Алексей Никулин, Евгений Смаль, Павел Вакулич, Павел Демидчик, Александр Толканица, Сергей Бондаренко, Федор Сапон, Артут Тишко.

В первом тайме зрители, пришедшие на стадион «Юность» увидели два забитых гола в исполнении бобруйчан. Первым на 28-й минуте отличился Дмитрий Байдук. Ровно через две минуты Александр Кротов удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме, на 62-й минуте, этот футболист еще один раз поразил ворота Антона Голговского, сделав счет в матче крупным.

В других матчах 14-го тура столичный «Энергетик-БГУ» выиграл у «Гранита» - 3:1, «Славия» переиграла «Барановичи» - 2:0, «Орша» в драматическом поединке упустила выездную победу над «Химиком» - 3:2, «Локомотив» и «Лида» разошлись миром – 0:0, «Слоним-2017» минимально выиграл у себя дома новополоцкий «Нафтан» - 1:0, «ЮАС» на выезде добился победы над пинской «Волной» - 1:2.