Такой футбол нам нужен!

Кубок Беларуси, 1/32 финала

Два в одном — так объективно можно оценить этот кубковый поединок. Первый тайм — явное преимущество гостей и какая-то боязнь осиповчан «огрызнуться», второй — что за слова нашел в перерыве для своих подопечных Денис Дригалев? — совершенно иные настрой-заряженность ребят, полная самоотдача, борьба «кость в кость» на каждом участке поля.

Мозыряне такого преображения явно не ожидали и, пропустив кинжальный выпад Романа Пасевича (46’), «запожарили», лишились инициативы. Настойчивые атаки  хозяев привели на   78 минуте к голу Андрея Емельянова, и стадион   просто взорвался эмоциями: запахло жареным, появился реальный шанс выйти в 1/16 Кубка! Вот только на 81’ счет сравнялся, а в самой концовке зрители вообще замерли: арбитр указал на «точку». Влад Ажгиревич удар отбил, но последовало добивание, и в следующий раунд пробился один из лидеров 1 лиги: ОСИПОВИЧИ — СЛАВИЯ-МОЗЫРЬ — 2:3 (0:1).

Однако покидали в среду болельщики стадион с положительным зарядом: у команды получается многое, а главное — есть характер! В этом все могут убедиться уже завтра, поддержав ребят на «Юности»  в матче с брестским «Рухам» (18.00).

←Верили, что Россия не обыграет Саудовскую Аравию? Если вы ставили на это в «Макслайн», получите выигрыш!