Соболенко проиграла в первом круге крупного теннисного турнира в Риме

15.05.2018 18:58 — Новости Спорта
Минск, 15 мая. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (45-е место в рейтинге ВТА) 15 мая в первом круге (1/32 финала) крупного теннисного турнира в Риме (Италия) с призовым фондом 3.351.720 долларов США проиграла Су-Вэй Се из Тайваня (50) — 2:6, 4:6.

В основную сетку соревнований Соболенко попала из квалификации как "лаки лузер" ("счастливый неудачник") после отказа одной из теннисисток. "Посеянная" под вторым номером лучшая спортсменка Беларуси 2017 года по итогам опроса БелаПАН в первом раунде победила американку Элисон Риске (105) — 6:3, 1:6, 6:3, а во втором — уступила Наталье Вихлянцевой из России (85) — 2:6, 6:1, 4:6.

Днем ранее в первом круге выбыла из борьбы Виктория Азаренко (84), уступившая японке Наоми Осаке (21) — 0:6, 3:6.