Белорусы на Чемпионате мира по гребле завоевали 4 медали за полдня

26.08.2017 14:55 — Новости Спорта

МИНСК, 26 авг  — Sputnik. Четыре медали положили в копилку сборной белорусские спортсмены в первый день финалов на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Две из завоеванных наград — золотые, еще две — бронзовые.

Чемпионат проходит  на гребном канале в чешском городе Рачице. Золото белорусской команде принесли Ольга Худенко, которая выиграла решающий заезд в байдарке на дистанции 500 метров, и каноист Артем Козырь, который показал лучший результат на дистанции 200 метров.

Бронзовые награды завоевали белорусские экипажи — женский каноэ-двойки на дистанции 500 метров и мужской дуэт байдарочников на такой же дистанции в 500 метров. Среди призеров Алена Ноздрева и Камилла Бобр, а также олимпийский чемпион Роман Петрушенко и Виталий Белько.

За награды Чемпионата мира, который продлиться до 27 августа, борются более 1100 спортсменов из 70 стран.

←Смотрите бесплатно прямую трансляцию и запись боя Мэйвезер – МакГрегор в приложении «Бокс, UFC, MMA»